Готовая филейная сетка

филейная сетка, филейная сетка для вышивки купить
купить филейную сетку, сетка для вышивки купить


Филейная сетка произошла от техники плетения рыболовных сетей – именно так считают историки моды. Они склонны полагать, что глубоко корнями филейное рукоделие уходит именно в этот вид промысла.

филейная сетка, сетка для вышивки купить, Сетка для меха

Со временем нити становились более тонкими, а плетение – более искусным. Филейная сетка, как основа изготавливались при помощи челнока, иглы, либо крючка. Затем на этой основе вышивались крестиком различные декоративные узоры. Иногда основу для вышивки получали, выдергивая нити из полотна.

Впоследствии рукодельницы поняли, что можно одновременно вязать крючком сетку и выполнять узор – так и возникло филейной кружево в том виде, в котором мы знаем его и сейчас. Но технологии не стоят на месте – и уже сегодня филейную сетку можно изготавливать промышленным способом.

Получая готовую основу, не нужно больше тратить время на рутинную работу, а сразу начать вышивать. Более того – тканевая филейная сетка прекрасно кроится, режется и не распускается. Готовая филейная сетка служит основой для вышивки нитями, лентами, мехом. Она подходит для пошива одежды, отделки уже готовых изделий и прекрасно сочетается с другими тканями.

Купить готовую филейную сетку вы можете в нашем интернет-магазине https://mehniti.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *